Главная • Новости • Официально • Ушла из жизни Валентина Федоровна Стафеева

Ушла из жизни Валентина Федоровна Стафеева

Факультет истории, философии и права с глубоким прискорбием сообщает о том, что на 89-м году жизни скончалась Валентина Федоровна Стафеева, кандидат исторических наук, доцент, более 30 лет проработавшая на кафедре всеобщей истории, социологии и политологии.

Валентина Федоровна была выпускницей Омского пединститута. В 1956 году она окончила историко-филологический факультет (отделение истории). Работала учителем в сельской школе. В 1962–1965 годах обучалась в аспирантуре при кафедре всеобщей истории Ленинградского пединститута, где в 1967 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Социалистические преобразования в сельском хозяйстве в округах ГДР: Лейпциг, Дрезден, Карл-Марксштадт (земля Саксония)». В 1980-е годы В.Ф. Стафеева была заведующей кафедрой всеобщей истории. Коллеги и выпускники знали ее как настоящего профессионала, принципиального и вместе с тем доброго и отзывчивого человека.

Выражаем глубокие соболезнования семье и близким Валентины Федоровны.

Факультет истории, философии и права