Главная • Новости • Репортажи • В Академическом лицее ОмГПУ 42 выпускника получили аттестаты

В Академическом лицее ОмГПУ 42 выпускника получили аттестаты

28.06.2022

25 июня в Академическом лицее ОмГПУ прошел выпускной вечер. В этом году 42 одиннадцатиклассника закончили лицей и получили аттестаты. Теперь ребята ждут результаты последних экзаменов, изучают омские и российские вузы и готовятся к поступлению.

В этом году 3 человека получили аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении». Лучшими выпускниками 2022 года стали Сабина Абдулаева, Марина Метус и Анастасия Кончиц.

В праздничный вечер выпускников поздравили ректор ОмГПУ Иван Кротт, директор лицея Наталья Васильева, классные руководители и родители. «Вы подошли к важному жизненному рубежу: завершили обучение в Академическом лицее. Теперь судьба направляет вас в долгое путешествие, которое будет не менее интересным, чем годы в лицее. Это путешествие в поисках себя. Хочу пожелать всем яркой студенческой жизни, новых верных друзей, грамотного выбора профессионального пути и продолжения личностного роста!», – отметил Иван Кротт.

Классные руководители Наталья Гапанович и Инна Перелевская пожелали выпускникам легкого жизненного пути. «Прежде всего хочется, чтобы вы нашли себя в этой жизни, нашли свою любовь и дело по душе. Помните про то, что мы всегда рады встрече с вами и ждем вас с раскрытыми объятиями!», – подчеркнули педагоги.

От имени всех выпускников со словами благодарности педагогам и родителям обратились лицеисты Мария Тимофеева и Эдуард Финк. «Дорогие учителя! Вы стали для нас мудрыми наставниками и добрыми друзьями. Пусть мы знакомы не так давно, но проведенное с вами время останется в памяти на долгие годы. Спасибо вам большое за поддержку, доброту и заботу, за веру в нас и помощь в достижении достойных результатов»», – отметили ребята.

Добавим, что в Академическом лицее ОмГПУ действует университетская система обучения и уделяется большое внимание профильной подготовке. Регулярно в течение учебного года в 9 и 11 классах проводятся пробные экзамены по русскому языку, математике и выбранным для сдачи ГИА предметам. Это позволяет отслеживать качество обучения. В процессе обучения каждый лицеист может получить индивидуальную консультацию учителя-предметника.