+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В Академическом лицее ОмГПУ продолжается набор учеников

В Академическом лицее ОмГПУ продолжается набор учеников

Впереди начало очередного учебного года, и Академический лицей ОмГПУ продолжает принимать документы новых учеников. Ребята познакомятся с вузовской организацией учебного процесса и начнут уделять еще большее внимание профильной предметной подготовке.

«Академический лицей ОмГПУ на протяжении 18 лет обеспечивает качественное образование для школьников и помогает им адаптироваться к вузовской жизни. Академический лицей – это предуниверсарий, то есть переходная ступень между школой и университетом. Поэтому многое в лицее устроено по-вузовски и предполагает большую самостоятельность, осознанность обучающихся и их готовность к выбору», – отметила директор лицея Наталья Васильева.

Одна из составляющих любви лицеистов к своему учебному заведению – педагогический состав. По словам ребят, учителя не только эффективно и интересно выстраивают занятия, но и создают на них комфортную атмосферу.

«На всех уроках было приятно находиться, даже на тех, которые в предметном отношении мне не очень нравились. К некоторым учителям мы всегда могли прийти по какому-то вопросу, порой и не связанному с учебой, и они охотно помогали нам. В лицее я поняла, каким должен быть хороший учитель», – рассказала выпускница лицея Кристина Пигарева.

«Лицей ОмГПУ поменял мои представления о школе. Здесь очень интересный образовательный процесс, внимательные педагоги и душевные мероприятия. Именно здесь я научилась учиться. Каждый день я с огромным удовольствием ходила в лицей, у меня не было желания прогуливать уроки. Время, проведенное в лицее, навсегда останется в моем сердце», – подчеркнула выпускница лицея Арина Протасова.

Выпускники отмечают, что опыт, полученный за время учебы в Академическом лицее, сделал их более целеустремленными и стрессоустойчивыми. По их мнению, большую роль в этому сыграли отзывчивость педагогического коллектива, грамотное распределение учебной нагрузки и реализация творческого потенциала лицеистов во внеучебных мероприятиях.

«Я пришла в лицей запуганным ребёнком, над которым в предыдущей школе насмехались сверстники, а выпустилась уверенной в себе и своих силах и осталась в хороших отношениях со всеми учителями и ребятами. Поступила на бюджет в желанный Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», – рассказала выпускница лицея Екатерина Панова.

Кроме учебы в жизни лицеистов есть разнообразные внеурочные занятия. В лицее открыты секции, кружки и мастер-классы. Ребята отмечают, что лицей даёт обучающимся возможность самим создать сообщество единомышленников. Таким образом, лицеисты посещают шахматный клуб, вместе играют в настольные игры и совместно с руководителем местного театра организуют разные мероприятия.

«У нас были артисты, музыканты, художники-декораторы и многие другие. Я несколько раз помогала с декорациями театру, рисовала фоны для постановок. Могу сказать, что такая работа очень сплотила весь лицей. Все, кто хотя бы раз принимал участие в подготовке выступления, были знакомы между собой, объединялись, дружили и проводили вместе время», – поделилась впечатлениями выпускница лицея Анастасия Кончиц.

Добавим, что в этом учебном году в число обучающихся Академического лицея ОмГПУ войдут и шестиклассники. Теперь у ребят появится возможность погрузиться в университетскую систему обучения, которая действует в лицее, на год раньше.

Контактные данные для подачи документов на обучение в Академическом лицее ОмГПУ:

Отдел информационной политики