+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В Академическом лицее ОмГПУ прошел выпускной для 49 одиннадцатиклассников

В Академическом лицее ОмГПУ прошел выпускной для 49 одиннадцатиклассников

26.06.2023

В Академическом лицее ОмГПУ прошел выпускной вечер. В этом году 49 одиннадцатиклассников закончили лицей и получили аттестаты, а 5 выпускников удостоились золотых медалей «За особые успехи в учении». Теперь ребята ждут результаты последних экзаменов, изучают омские и российские вузы и готовятся к поступлению.

В праздничный вечер выпускников поздравили и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова, директор лицея Наталья Васильева, классные руководители и родители. Все пожелали ребятам успехов в выборе профессионального пути и интересной студенческой жизни.

Лицеистка Арсения Баховцева пришла в лицей в 10 классе. Сразу с первых дней ей очень понравилась учеба, активная лицейская жизнь и отношение педагогов к ученикам.

«Учителя потрясающе рассказывают материал и проводят очень интересные уроки. У нас есть свой театральный кружок и волонтерский отряд. Учителя и дети вместе придумывают интересные мероприятия. Я участвовала в различных конкурсах и мероприятиях. Это был потрясающий опыт! Например, вместе с бывшим ректором ОмГПУ Иваном Кроттом снималась в передаче „Все для победы“, заняла первое место в региональном конкурсе проектов, участвовала в сборе книг для школьников Донбасса», — рассказывает Арсения.

Выпускница уже сдала экзамены по русскому языку, математике, биологии и обществознанию. Девушка планирует поступать в ОмГПУ на факультет психологии и педагогики или на факультет начального, дошкольного и специального образования. Арсения признается, что любит детей и хочет с ними работать.

«Я безумно благодарна всем своим учителям, которые помогали мне в достижении успехов. Хочу еще раз сказать спасибо своим любимым педагогам. Вы лучшие», — говорит Арсения Баховцева.

Добавим, что в Академическом лицее ОмГПУ идет набор учеников на новый учебный год. К нынешним лицеистам смогут присоединиться ребята, подавшие документы на обучение в 6-11 классах. В лицее уделяется большое внимание профильной подготовке. Регулярно в течение учебного года в 9 и 11 классах проводятся пробные экзамены по русскому языку, математике и выбранным для сдачи ГИА предметам. В процессе обучения каждый лицеист может получить индивидуальную консультацию учителя-предметника.

Кроме учебы, в жизни лицеистов есть разнообразные внеурочные занятия. В лицее открыты секции, кружки и мастер-классы. Ребята могут записаться на предметные курсы для более углубленного изучения материала, посещать шахматный клуб или войти в состав местного театра.

Контактные данные для подачи документов на обучение в Академическом лицее ОмГПУ:

Адрес: ул. Красногвардейская, 7.

Телефон: (3812) 21-07-92.

Электронная почта: al@omgpu.omskportal.ru.

Сайт: alomgpu.ru.

Отдел информационной политики