+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В Академическом лицее ОмГПУ прошла торжественная линейка ко Дню знаний

В Академическом лицее ОмГПУ прошла торжественная линейка ко Дню знаний

01.09.2022

Утро 1 сентября в Академическом лицее ОмГПУ началось с традиционной линейки. Ребята вручили букеты любимым педагогам и наконец обнялись с лицейскими друзьями спустя три месяца каникул. После торжественного выноса флага РФ обучающихся лицея поздравил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

«День знаний – это начало нового учебного года. Я уверен, что он будет не менее интересным, а может, и более насыщенным на события, а также на ваши успехи и  достижения. Лицей создает благоприятные условия для реализации всех ваших идей и планов, и, думаю, совместными усилиями мы добьемся заслуженно высоких результатов», – обратился к ребятам Иван Кротт.

В числе почетных гостей торжества оказались и представители омского отделения военно-исторического клуба «Наследие». Руководитель клуба Александр Новгородцев и соинструктор Дарья Лобзова пожелали лицеистам успешного учебного года. «Сейчас самая яркая пора в вашей жизни, ведь вы изучаете мир вокруг себя. Мы от всей души желаем, чтобы вам это по-настоящему нравилось», – поздравила ребят Дарья.

По итогам прошлого учебного года отличившиеся в учебе и внеучебной деятельности лицеисты получили заслуженные награды. Отличникам были вручены похвальные листы за успехи в обучении, и, кроме того, всех активистов наградили пригласительными билетами в кинотеатр «Вавилон».

Не остались без внимания и педагоги. Каждый учитель получил благодарственное письмо и овации присутствующих. Далее с поздравлением к участникам и гостям праздника обратилась директор лицея Наталья Васильева.

«Новый учебный год – это всегда новые возможности. Для обучающихся это возможность узнать что-то новое, завести новые интересные знакомства. Для педагогов – возможность применить свои знания и попробовать новые методики и технологии обучения. Для родителей – шанс увидеть новые успехи своих детей. Пусть этот учебный год вберет в себя как можно больше таких возможностей!» – отметила Наталья Васильева.

К пожеланиям и поздравлениям присоединились и креативные подарки от самих учащихся. С музыкальным номером выступил дуэт ученика одиннадцатого класса Кирилл Нечипоренко и его мамы, а труппа лицейского театра представила оригинальную и зрелищную постановку. Финальным аккордом линейки стал первый звонок.

Отдел информационной политики