+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В Академическом лицее ОмГПУ прозвенел последний звонок для 87 выпускников

В Академическом лицее ОмГПУ прозвенел последний звонок для 87 выпускников

22.05.2023

В Академическом лицее ОмГПУ состоялась праздничная линейка, посвященная последнему звонку.  В этом году лицей выпустил 87 человек: 49 лицеистов окончили 11 класс и 38 завершили обучение в 9 классе.

С окончанием учебы выпускников поздравили и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова и директор Академического лицея Наталья Васильева. Они поблагодарили педагогов, лицеистов и родителей за упорный труд, благодаря которому лицей занимает лидирующие позиции в Омске.

Впереди у лицеистов важная  ответственная пора – время сдачи экзаменов. Сейчас выпускники стоят перед выбором траектории профессионального развития. Выпускница Кристина Калашникова училась в лицее с 8 класса и планирует продолжить обучение в ОмГПУ на филологическом факультете. Она считает, что русский язык - это ценное наследие и любовь к нему необходимо прививать с малых лет. Именно поэтому девушка хочет сохранить любовь и уважение к этой части культуры нашей страны. Также лицеистка отмечает, что ее профессиональный выбор случился не без участия любимых педагогов.

«Академический лицей - это место, куда хочется возвращаться во многом благодаря нашим учителям. У нас прекрасные педагоги, которые прививают любовь к знаниям, создают атмосферу взаимного доверия, поддерживают нас во всех начинаниях. Именно благодаря их труду мы, ученики, можем гордиться своими школьными успехами. У нас замечательный классный руководитель - педагог по русскому языку и литературе Наталья Ивановна Зайцева. Именно она сумела воспитать в нас любовь к родному языку и классике. Так, пары по литературе проходили в формате рассуждения и диалога: каждый мог поделиться своим мнением о прочитанном», - рассказала Кристина Калашникова.

Последний звонок в Академическом лицее прозвенел в этом году и для Григория Дизера. «Впечатления о родном лицее только самые лучшие. Это учебное заведение высокого уровня. Я полагаю, одно из лучших в Омске. Останутся долго в моей памяти круглые столы на уроках обществознания у Анны Николаевны», - подчеркнул лицеист.

Добавим, что впереди у выпускников лицея ЕГЭ и ОГЭ. Желаем ребятам успешно сдать экзамены и поступить в вузы и колледжи!

Отдел информационной политики