Главная • Новости • В библиотеке ОмГПУ открылась выставка к юбилею профессора Игоря Карнацевича

В библиотеке ОмГПУ открылась выставка к юбилею профессора Игоря Карнацевича

05.05.2023

8 мая исполняется 85 лет выдающемуся омскому учёному-гидрологу, доктору географических наук, профессору Игорю Владиславовичу Карнацевичу. В 1960 году Игорь Владиславович окончил гидромелиоративный факультет Омского сельскохозяйственного института им. С.М. Кирова. В 1965 г. защитил кандидатскую, а в 1991 г. – докторскую диссертацию. С 1984 г. является членом Омского отдела Русского географического общества. Более 25 лет проработал на кафедре географии Омского государственного педагогического университета. Игорь Владиславович – автор более 100 научных работ, в том числе фундаментальных монографий и научных статей по гидрологии, климатологии и геоэкологии.

В рамках празднования столь знаменательной даты библиотека ОмГПУ подготовила выставку научных работ Игоря Владиславовича под названием «Карнацевич И.В. – известный учёный в области гидрологии». Среди представленных работ – монографии по наводнениям, методам реконструкции стока, ирригации, изучению твёрдого стока, а также авторские учебные пособия и ряд фундаментальных научных статей. На выставке также представлен QR-код библиографического указателя опубликованных работ Игоря Владиславовича за все годы его активной научной деятельности.

Коллектив Омского государственного педагогического университета от всей души поздравляет Игоря Владиславовича с юбилеем и желает крепкого здоровья и всех благ на многие годы!

Кафедра географии