Главная • Новости • Репортажи • В Центре магистерской подготовки ОмГПУ вручили дипломы выпускникам

В Центре магистерской подготовки ОмГПУ вручили дипломы выпускникам

12.07.2023

В Омском педагогическом университете продолжаются церемонии вручения дипломов выпускникам 2023 года. Сегодня прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Центра магистерской подготовки. Поздравил выпускников с окончанием учебы депутат Государственной Думы, профессор ОмГПУ Олег Смолин, проректор по учебной работе ОмГПУ Елена Черненко, директор Центра магистерской подготовки Елена Чухина и профессор кафедры педагогики, директор Омского научного центра РАО Надежда Чекалева.

«Сегодня каждый из вас испытывает два чувства: радость — от осознания взятого рубежа — и грусть — по уходящей студенческой юности. Именно здесь, в стенах alma mater, на протяжении нескольких лет проходила лучшая часть вашей жизни. Вы учились, дружили, влюблялись, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное — стремились самостоятельно преодолевать трудности. Как действующий профессор верю, в большой и суровый мир вы принесете не только жажду успеха и максимализм молодости, но также стремление к истине и добру. Надеюсь, вы никогда не забудете это прекрасное время, ваших друзей и преподавателей, куда бы ни забросила вас жизнь», — отметил Олег Смолин.

Елена Черненко поздравила выпускников с окончанием важного рубежа профессионального становления. “Магистры, придя в образование и свою профессиональную сферу, будут принимать важные решения и способствовать тому, что система образования выйдет на новые уровни. Выпускники магистерских программ готовы к прорывным решениям. За вами будущее. Желаю, чтобы вы вышли в это будущее с основательными целями. Наши магистерские программы дали вам максимум, сумейте воспользоваться своими знаниями на профессиональном пути. Не теряйте желания развиваться и идти к новым целям», — отметила Елена Черненко.

«Так радостно видеть столько людей, дошедших до финала. Очень отрадно, что именно Центр магистерской подготовки дал вам это образование. Пусть полученный диплом сыграет важную роль в вашей жизни. Сейчас идёт Год педагога и наставника, и я надеюсь, что образование, которое вы обрели здесь, поможет вам в дальнейшем выстроить свою карьеру и стать для кого-то наставником», — подчеркнула Елена Чухина.

Выпускница Центра магистерской подготовки ОмГПУ Любовь Успенская рассказала, что у нее остались самые положительные впечатления от учебы в университете. Здесь девушка получила знания, обрела верных друзей и мудрых преподавателей.

«Два года в магистратуре пролетели на одном дыхании. Преподаватели кафедры психологии и Центра магистерской подготовки — замечательные и мудрые люди, профессионалы своего дела! Я с удовольствием расширила свои знания в психологии, познакомилась с основами научно-исследовательской работы и встретила замечательных одногруппников. Магистратура — это расширение возможностей стать конкурентоспособным и многогранным специалистом в психологии и в науке. Хочется от всей души поблагодарить Центр магистерской подготовки и кафедру психологии и пожелать успехов во всех начинаниях и счастья», — рассказала Любовь Успенская.

Добавим, что в июле проходят выпускные на всех факультетах ОмГПУ. В этом году Омский педагогический университет выпустит 1543 специалиста по разным направлениям.