Главная • Новости • В День студента бойцы Штаба студенческих отрядов ОмГПУ примут участие в проекте TikTok House

25.01.2022

25 января в мультиформатном пространстве «СОздание» стартует новый проект TikTok House, благодаря которому бойцы Штаба студенческих отрядов ОмГПУ смогут погрузиться в мир видеосъемки, а также использовать полученные знания на практике. Участники получат знания о том, как можно использовать камеру телефона для профессиональных съемок, как применять различные лайфхаки, какими приложениями можно пользоваться для фото- и видеообработки на смартфоне.

В ходе проекта будут сформированы команды, кураторами которых станут бойцы, проявляющие себя как активные пользователи TikTok. После небольшого обучения команды начнут съемку короткометражных роликов для социальной сети TikTok, бойцам будет предоставлено все необходимое оборудование для записи видео: световые лампы, штативы, селфи-палки, петлички для записи звука и реквизит для тематических кадров.

«С нетерпением жду данное мероприятие! Ничего подобного раньше не проводили, поэтому, как только мне предложили стать куратором, я согласилась. Команду удалось собрать очень быстро, так как для многих ребят эта сфера интересна. Уже ознакомились со списком спикеров, которые будут проводить мастер-классы, поэтому настроены получать и впитывать всю информацию. Уверена, что все пройдет на высшем уровне, готовы продуктивно работать, реализовывать свои идеи для видео и в будущем развивать отрядный ТикТок-аккаунт», – рассказала Астахова Анастасия, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования.

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ