Главная • Новости • В Дискуссионном клубе кафедры педагогики обсудили секреты академического оптимизма

25.03.2024

13 марта состоялось заседание Дискуссионного клуба кафедры педагогики для студентов, магистрантов и аспирантов. Участниками встречи стали более 30 человек. В центре внимания была тема «Может ли академический оптимизм изменить отношение детей и родителей к школе?».

Спикерами традиционно выступили преподаватели кафедры педагогики Наталья Чуркина и Ольга Парц. Гость дискуссионного клуба, соискатель кафедры педагогики Анастасия Лапина увлеченно рассказала о секретах академического оптимизма с научных позиций, а участники активно обсудили плюсы и минусы этого феномена в практической образовательной деятельности учителя в школе.

В результате дискуссии все пришли к выводу: очень важно объективно оценивать достижения ребенка и в то же время верить в его лучшие возможности – удерживать золотую середину академического и педагогического оптимизма!

Распоряжение  о выдаче сертификатов и благодарственных писем.

Кафедра педагогики