+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В этом году Омская область готова принять 8 специалистов по программе «Земский учитель»

В этом году Омская область готова принять 8 специалистов по программе «Земский учитель»

В 2022 году в Омской области запланировано трудоустройство 8 педагогов по программе «Земский учитель». В регионе открыты 23 вакантные должности учителей математики, русского языка и литературы, физики, информатики, химии и иностранного языка. Педагоги требуются в Горьковском, Калачинском, Любинском, Называевском, Одесском, Омском, Таврическом, Тарском и Тюкалинском районах.

Перечень вакантных должностей учителей, замещение которых организуется в рамках программы «Земский учитель» на территории Омской области в 2022 году. 

Программа «Земский учитель» помогает решению проблемы отсутствия педагогов в сельских школах. Участниками программы могут стать учителя в возрасте до 50 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование, готовые переехать в муниципальные районы Омской области на 5 лет. По программе учителям предоставляется жилье и выплачивается 1 млн рублей.

Условия участия в программе «Земский учитель»:

  • Профессия – учитель

Участники программы – граждане, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках и (или) профессиональном стандарте по должности «учитель».

  • Прохождение отбора

Трудоустройство учителей и предоставление компенсационных выплат осуществляется только по результатам отбора в соответствии с установленными критериями.

  • Заключение трудового договора со школой

Переезд для работы по должности «учитель» в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тыс. человек.

  • Предоставление единовременной компенсационной выплаты

Трудоустроенным учителям предоставляется единовременная компенсационная выплата 1 млн рублей за счет средств федерального и регионального бюджетов.

  • Работа по должности «учитель» в течение 5 лет

Исполнение трудовых обязанностей в течение 5 лет со дня, определенного трудовым договором с общеобразовательной организацией.

Претендентам на участие в программе необходимо:

  • познакомиться с перечнем вакантных должностей и правилами отбора;
  • подать электронную заявку на вакансию, зарегистрировавшись на федеральном портале «Земский учитель»
  • предоставить региональному оператору программы в Омской области документы, необходимые для участия в предварительном отборе. Подать заявление и документы можно на ул. Тарской, 2, кабинет 316 или отправить по адресу: 644043, Омская область, г. Омск, ул. Тарская, 2, кабинет 316 с указанием ФИО получателя – Кочиной Татьяне Георгиевне.

Подробнее о проекте «Земский учитель» можно прочитать на сайте Министерства образования Омской области.

Напомним, что программа «Земский учитель», инициированная Президентом РФ, реализуется на территории Омской области с 2020 года. В прошлом году в образовательные организации региона, расположенные в сельской местности, были трудоустроены 10 учителей. Все педагоги получили компенсационную выплату в размере 1 млн рублей.

Отдел информационной политики