+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Общество • В Фонде редких и ценных изданий ОмГПУ презентовали коллекцию педагогических сочинений Константина Ушинского

В Фонде редких и ценных изданий ОмГПУ презентовали коллекцию педагогических сочинений Константина Ушинского

03.04.2023

В истории культуры есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только своей эпохе, но и последующим поколениям. В их числе почётное место занимает Константин Дмитриевич Ушинский – первый национальный педагог, создатель национальной школы и основоположник научной педагогики в России.

В знак общественной значимости профессии учителя и в год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

В фонде редких и ценных изданий библиотеки ОмГПУ хранятся книги Константина Дмитриевича Ушинского – учителя русских учителей. Он автор книг, по которым обучались и воспитывались в течение многих десятилетий несколько поколений нашей родины.

Ознакомиться с книгами в Фонде редких и ценных изданий ОмГПУ может каждый ученый, исследующий жизненный путь и идеи Ушинского. Также книги об известном педагоге представлены в библиотеке нашего университета.

Отдел информационной политики