+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В главном корпусе ОмГПУ открылось автоматическое кафе для студентов

В главном корпусе ОмГПУ открылось автоматическое кафе для студентов

21.06.2022

На первом этаже главного корпуса ОмГПУ еще в начале года появилась комфортабельная зона для студентов. Здесь можно не только подкрепиться кофе во время перерыва между парами, но и зарядить гаджеты, поработать и отдохнуть.

Идея создания такой рекреации зародилась два года назад и уже к началу 2022 года была успешно реализована благодаря спонсорской поддержке ООО «Инкомпо-ПС».

«Организация пространства для комфортного проведения внеурочного времени студентов – важная часть университетского кампуса. Мы рады, что такое современное место появилось в ОмГПУ благодаря нашим социальным партнёрам. Они абсолютно безвозмездно организовали удобное пространство для студентов. Мы продолжим сотрудничать, и вскоре автоматическое кафе и комфортная зона отдыха появятся и в другом корпусе университета», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Новая зона отдыха гармонично сочетает в себе домашний уют и технологичность. Так, на первом этаже сотрудников, студентов и гостей университета встречают удобные диваны, где можно расположиться целой компанией, и миниатюрные, но вместительные столики. Рядом расположены автоматы, в которых можно купить кофе и снэки для перекуса.

«Учитывая индивидуальность каждого, мы создали автоматическое кафе, где желающие могут перекусить, выпить воды или горячего кофе, зарядить свой гаджет, пообщаться с друзьями или посвятить свое время учебе», – рассказывает руководитель направления автоматизированной торговли ООО «Инкомпо-ПС» Софья Косарева.

Отметим, что компания стала первооткрывателем в оборудовании комфортного, стильного и технологичного места для отдыха и внеучебной активности в учебных заведениях города. К 1 сентября такое автоматическое кафе появится и во втором учебном корпусе ОмГПУ, а в перспективе порадует студентов и других омских вузов и колледжей.

Отдел информационной политики