+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В классах психолого-педагогической направленности провели акцию по сценарию студентов ОмГПУ

В классах психолого-педагогической направленности провели акцию по сценарию студентов ОмГПУ

07.03.2023

В период с 27 февраля по 4 марта в классах психолого-педагогической направленности прошла акция «День единых действий: Всемирный день чтения вслух». Сценарий акции был разработан студентами филологического факультета ОмГПУ под руководством преподавателей кафедры педагогики. На идею о проведении акции откликнулись образовательные организации из Омской, Тюменской областей, города Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Донецкой народной республики. Всего участниками Дня единых действий стали более 500 школьников 8-11-х классов.

Целью организации образовательного события являлось развитие у обучающихся ценностного отношения к чтению, совершенствование умений эффективно применять речевой аппарат, выбирать интонацию, использовать приёмы смыслового чтения, знакомство с проблемами нравственного воспитания по работам В.А. Сухомлинского. Занятие предполагало знакомство с историей Всемирного дня чтения вслух, выполнение упражнений на разминку речевого аппарата, составление инфографики «Воспитание как основа жизни общества» по итогам работы с произведениями советского педагога-новатора В.А. Сухомлинского, идеи которого актуальны и в наши дни. Узнать о результатах акции можно из записей образовательных организаций в соцсети «ВКонтакте» по хештегам #УчитьВдохновлятьРазвивать #ДеньЧтенияВслух.

Также напоминаем, что одиннадцатиклассники классов психолого-педагогической направленности организаций-партнеров могут принять участие в выпускном экзамене, результаты которого учитываются в качестве индивидуальных достижений при поступлении в ОмГПУ. Заявки принимаются до 20 марта 2023 года.

Кафедра педагогики