Главная • Новости • Репортажи • В Кванториуме ОмГПУ прошла профориентационная экскурсия для студентов омского колледжа

12.12.2023

В Педагогическом технопарке «Кванториум им. академика РАО М.П. Лапчика» состоялась профориентационная экскурсия для студентов 3 курса Омского промышленно-экономического колледжа. Участники экскурсии посетили аудитории кафедры химии и методики обучения химии.

Декан естественнонаучного факультета Лариса Жарких рассказала студентам о направлениях подготовки, а завкафедрой химии и методики преподавания химии Ольга Курдуманова познакомила гостей с оборудованием и химическими материалами, которыми пользуются студенты педагогического университета в процессе обучения.

«Было интересно послушать о направлениях подготовки из первых рук. Очные встречи всегда дают больше информации, чем чтение в социальных сетях. Обязательно рассмотрю Омский государственный педагогический университет для поступления», — поделилась студентка колледжа Виолетта Ушакова.

Также студентки факультета естественнонаучного образования Екатерина Помогаева и Дарья Ядрышникова совместно с руководителем экспериментариума кванториума Ириной Гилязовой провели интеллектуальную игру. Разделившись на две команды, участники отвечали на вопросы по химии.

«Мне очень понравилось мероприятие, особенно игра. Было приятно узнать, что в ОмГПУ помнят свою историю, ведь лекционная аудитория, в которой проводили игру, названа в честь Михаила Павловича Лапчика, который создал в ОмГПИ кафедру вычислительной математики и программирования», — рассказала студентка колледжа Алиса Ярова.

Добавим, что педагогический технопарк «Кванториум имени академика РАО М.П. Лапчика» приглашает принять участие в мастер-классе «Кванториум как средство организации проектной работы школьников»