+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • В лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» прошел мастер-класс для педагогов детского сада

В лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» прошел мастер-класс для педагогов детского сада

Накануне в лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» прошел мастер-класс «Моделирование и конструирование в дошкольном образовательном учреждении». На занятии педагоги детского сада № 375 комбинированного вида знакомились с различными конструкторами, решали конструкторские задачи разной сложности, а также изучали инженерные игры и их использование в образовательном процессе.

Руководитель лаборатории Татьяна Баракина отметила, что в прошлом учебном году несколько воспитателей детского сада № 375 уже прошли обучение на курсах повышения квалификации по инженерно-политехническому направлению в Институте дополнительного образования ОмГПУ.

«Интерес педагогов к обучению детей конструированию и моделированию не угас. Коллектив детского сада хочет развивать данное направление и дальше, но уже в полном составе. На мастер-классе мы показали эффективные и доступные каждому технологии и средства инженерного образования. На этом сотрудничество не закончится. Мы пригласили коллег на образовательные и методические мастер-классы, курсы и конкурсы, которые организуются лабораторией как для детей, так и для взрослых», — рассказала Татьяна Баракина.

Добавим, что 20 и 21 октября в ОмГПУ пройдёт III Межрегиональный фестиваль «TEXcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». На фестивале будут организованы мастер-классы по развитию конструкторских умений у дошкольников.

Отдел информационной политики