Главная • Новости • Приемная кампания • В Любинском районе прошел День ОмГПУ

В Любинском районе прошел День ОмГПУ

В Любинском районе Омской области прошел День ОмГПУ. Участниками профориентационного мероприятия стали 210 старшеклассников из 19 школ района. Ребята познакомились со всеми факультетами ОмГПУ и Университетским колледжем. Студенты провели для школьников мастер-классы, интерактивы и игры.

Школьников и педагогов поприветствовал заместитель начальника Управления образования Любинского района Светлана Савина. Она отметила, что сейчас более 100 ребят из Любинского района получают образование в ОмГПУ, из которых 22 студента учатся по целевому договору.

«Рассматриваю для поступления факультет математики, информатики, физики и технологии. Меня мотивирует профессия педагога. Готовлюсь к поступлению и стараюсь не пропускать встречи с педагогическим университетом. Когда бываю в ОмГПУ, проникаюсь атмосферой университета, здесь современно оборудованные аудитории и лаборатории. Рада, что представители Омского педагогического сами приехали в наш район и подарили нам большой праздник», — рассказала ученица Любинской школы № 2 Ангелина Равишина.

«Во время Дня ОмГПУ в Любинском районе я посетила несколько площадок. Очень понравился квест, который организовал факультет иностранных языков. Прекрасные ребята на факультете истории, философии и права рассказали про свой факультет и направления подготовки. Также очень приятно и полезно было познакомиться со студентами факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Было неожиданно и приятно получить мерч ОмГПУ за свою активность на площадках», — отметила ученица Любинской школы № 3 Даяна Смагулова.

«Команда ОмГПУ — это позитив, энергия и мотивация. Факультет естественнонаучного образования представил свою площадку с фееричными химическими опытами. Это привлекло внимание многих ребят. Студенты рассказали школьникам, что их ждет в профессии. Кстати, спасибо за крутой подарок — худи с символикой ОмГПУ. Буду носить», — поделился ученик Любинской школы № 3 Константин Котов.

Отметим, что Дни ОмГПУ в муниципальных районах Омской области входят в программу выездных студенческих педагогических профориентационных экспедиций в школы «Открываем возможности», приуроченных к Году педагога и наставника.

Добавим, что ОмГПУ продолжает знакомить старшеклассников региона с педагогическими и непедагогическими направлениями подготовки в нашем университете. Мы приглашаем школьников, их родителей и педагогов на Единый день профессий в ОмГПУ 18 ноября.