+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ более 70 школьников прошли обучение в Летней академии иностранных языков

В ОмГПУ более 70 школьников прошли обучение в Летней академии иностранных языков

02.06.2023

Сегодня в ОмГПУ завершилась Летняя академия иностранных языков, участниками которой стали 73 школьника. Ребята в течение недели изучали английский, китайский, немецкий и французский языки.

Программа образовательного интенсива  была приурочена к Году педагога и наставника и посвящена профессии учителя. В финале школьники защитили итоговые проекты и получили сертификаты об окончании академии. Организаторы отмечают, что главной целью проекта является профессиональная поддержка мотивированных школьников.

«По многочисленным просьбам школьников и их родителей мы продолжили социальный проект – Летнюю академию иностранных языков. В этом году у нас уже в четыре раза больше участников, чем в прошлом. В организации нам помогали студенты, которые реализовали себя и как будущие педагоги. Вместе с ними и с преподавателями школьники работали над проектами по разным темам. Ребята, которые участвовали в блоке по китайскому языку, раньше его не изучали, однако благодаря занятиям в академии смогли многому научиться», – подчеркнула декан факультета иностранных языков ОмГПУ Светлана Полуйкова.

На занятиях по английскому языку школьники знакомились с тематической лексикой, составляли портрет современного учителя и изучали разные педагогические приемы.

«Мне понравилось, что мы много говорили на иностранном языке и выполняли разные интересные задания, благодаря которым можно познакомиться с культурой страны. Здорово прокачать свои навыки, найти новых друзей и познакомиться с ребятами из разных школ. Планирую продолжать участие в этом проекте и на будущий год», – рассказал ученик омской гимназии №19 Михаил Вистунов.

«Было много активностей: от разбора комиксов и песен на французском языке до разработки показательного проекта. Это очень интересное и познавательное обучение с новыми знакомствами, получением новых навыков и зарядом отличного настроения. Хочу продолжить обучение и прийти сюда в третий раз», – отметил ученик омской школы № 107 Павел Михайлов.

Студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Тамила Геокчаева подчеркнула, что участие в Летней академии иностранных языков стало для нее хорошим опытом. «За неделю мы с ребятами создали командный проект. У нас всё получилось! Ребята оказались невероятно артистичными и харизматичными, с большим количеством интересных идей, с хорошим чувством юмора и с отличным знанием немецкого языка», – рассказала студентка.

Добавим, что Летняя академия иностранных языков входит в программу развития университета и реализуется в рамках проекта «Стратегическое позиционирование и региональная интеграция» уже второй год.

Отдел информационной политики