Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ дан старт Студенческой весне

В ОмГПУ дан старт Студенческой весне

10.03.2022

9 марта в ОмГПУ стартовал фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2022», в котором принимают участие все факультеты нашего вуза, Академический лицей и Университетский колледж ОмГПУ. Тема фестиваля в этом году – «Омский. Педагогический. Твой».

«Студенческая весна – это отличная возможность для студентов продемонстрировать свою творческую сторону. Тема нынешнего фестиваля связана с юбилеем Омского государственного педагогического университета. У каждого факультета свое особенное видение, и я уверен, что каждому удастся раскрыть эту тему с самых разных и интересных сторон», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Концертная программа фестиваля началась с музыкального направления. Заявки подали 34 участника с разных факультетов нашего университета. На сцене актового зала были представлены как индивидуальные выступления, так и коллективные.

«Снова наступила весна, а значит, пришло время студентам снова показать свои таланты. В Студенческой весне я участвую второй раз, на первом курсе не получилось из-за пандемии, но я намерена наверстать упущенное и буду участвовать в ней и дальше. Это замечательное мероприятие, в котором каждый найдет, как себя проявить. Здесь всегда царит дружественная атмосфера, все друг друга поддерживают», – подчеркнула студентка факультета естественнонаучного образования Екатерина Огородникова.

По итогам выступлений будут определены лауреаты и победители в различных номинациях, а лучшие номера будут рекомендованы к участию в региональном этапе фестиваля «Студенческая весна».

Фестиваль «Студенческая весна» продлится до 31 марта. Свои концертные программы покажут все факультеты ОмГПУ. Также в рамках фестиваля пройдут концерты танцевального, театрального направлений и студенческий КВН. Гала-концерт состоится 12 апреля.