Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ для школьников прошла проектировочная мастерская «Создание цифровой квест-комнаты»

21.12.2023

20 декабря ученики 7-11 классов стали участниками проектировочной мастерской «Создание цифровой квест-комнаты», которая прошла в онлайн-формате. Образовательное событие было запланировано в рамках реализации Дорожной карты по развитию сети профильных психолого-педагогических классов (групп) в Омской области и Плана образовательных событий для обучающихся и педагогов классов психолого-педагогической направленности на 2023-2024 учебный год, утвержденного ОмГПУ.

На участие в мастерской было зарегистрировано более 1000 обучающихся из Омской области, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов. Среди подключившихся были в том числе ученики психолого-педагогических классов и участники проекта «Будущий учитель - учитель будущего».

Ведущими проектировочной мастерской стали ассистент кафедры педагогики Октябрина Берёзкина и специалист Технопарка универсальных педагогических компетенций им. В.М. Самосудова Дарья Ларионова. Техническую поддержку обеспечили специалист технопарка Константин Крештель и начальник отдела ресурсного обеспечения образовательного процесса Евгений Романчук.

На проектировочной мастерской ученики научились создавать квест-комнаты через образовательную платформу Joyteka. «На занятии мне больше всего понравилось, как мы все дружно проходили квест-комнату, а позже нас даже научили создавать свою комнату. Я считаю, что это познавательно и может мне пригодиться в дальнейшем, когда я стану учителем. Очень благодарна за проведение этого мастер-класса», - отметила Крюкова Кира, ученица 11 класса Утьминской СОШ Омской области.

Распоряжение о выдаче сертификатов.

Кафедра педагогики