+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • В ОмГПУ для школьников пройдет День профессий

В ОмГПУ для школьников пройдет День профессий

11.11.2022

26 ноября в ОмГПУ состоится День профессий. Принять участие в профориентационном мероприятии могут старшеклассники из Омска и Омской области, а также ученики психолого-педагогических классов и участники проекта «Будущий учитель – учитель будущего».

У ребят будет возможность познакомиться с Омским педагогическим университетом, узнать о программах подготовки и новых правилах приема в 2023 году и сразу же попробовать себя в трех разных профессиях. Каждый школьник сможет выбрать понравившиеся профессии и поучаствовать в профессиональной пробе. Омский педагогический университет предлагает старшеклассникам 30 разных профессиональных проб: учитель-предметник, педагог-дефектолог, музыкант, дизайнер, педагог-психолог, преподаватель финансовой грамотности и многие другие.

«Мы даем возможность школьникам как бы примерить профессию на себя. Это очень важно, когда ребята на этапе своего профессионального самоопределения могут попробовать свои силы в разных профессиях. В Омском педагогическом университете мы готовим учителей пяти иностранных языков, педагогов-предметников, воспитателей, дефектологов, логопедов, психологов, биоэкологов, специалистов сферы информационной безопасности, дизайнеров и многих других. У ребят будет возможность побывать в нашем новом пространстве – Технопарке универсальных педагогических компетенций – и поработать на современном оборудовании. Мы ждем заинтересованных школьников, которым интересны педагогические профессии. Наш университет обновляется, совершенствуется, и сегодня мы готовим современных педагогов в современных условиях», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Также у старшеклассников в этот день будет возможность посетить лаборатории Технопарка универсальных педагогических компетенций и познакомиться с новым лабораторным оборудованием. Кроме того, всех участников мероприятия ждет розыгрыш фирменных худи, футболок и шоперов с символикой Омского педагогического университета.

День профессий в ОмГПУ пройдет 26 ноября с 9.30 до 13.00 часов в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14. Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму. Это может сделать куратор класса или сам школьник.

По всем вопросам можно обращаться к специалисту отдела информационной политики Наталье Рахимовой: тел. 8 (3812) 24-64-20.

Отдел информационной политики