Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ идет набор на онлайн-интенсив по подготовке к ОГЭ по информатике

В ОмГПУ идет набор на онлайн-интенсив по подготовке к ОГЭ по информатике

В Технопарке ОмГПУ стартовал набор на бесплатный онлайн-интенсив по подготовке к ОГЭ по информатике «15 ступеней к успеху». Занятия будут проходить на образовательном портале «Школа» еженедельно по вторникам и четвергам. Начало занятий - 18:30.

Обучающий интенсив будет полезен как тем, кто только начинает подготовку к ОГЭ по информатике, так и тем, у кого возникают проблемы при решении определенного типа заданий. На курсе будут изучаться принципы кодирования информации, основные алгоритмические конструкции, основные понятия, используемые в информационных и коммуникационных технологиях, и принципы адресации в интернете.

Онлайн-интенсив включает 5 блоков:

• представление и передача информации,
  • обработка информации,
  • основные устройства ИКТ,
  • проектирование и моделирование,
  • математические инструменты и электронные таблицы,
  • организация информационной среды и поиск информации.

Всем желающим, кто планирует пройти курс обучения, необходимо зарегистрироваться до 7 апреля. 8 апреля для участников онлайн-интенсива пройдет входной контроль, а с 11 апреля уже начнутся занятия.

По окончании обучения участники смогут сдать пробный экзамен по информатике. Слушатели, успешно освоившие курс подготовки, получат сертификаты. Преподавателем курса станет ассистент кафедры прикладной информатики и математики ОмГПУ Олеся Кабанова.