Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ идет набор в Школу краеведения и экскурсоведения

В ОмГПУ идет набор в Школу краеведения и экскурсоведения

Открыт набор экскурсоводов в Школу краеведения и экскурсоведения в Центре дополнительного образования ОмГПУ. Подать заявку на курс можно до 28 февраля.

Курс состоит из 5 разделов:

• основы экскурсионного дела и краеведения,
  • язык искусства (архитектура и скульптура),
  • продвижение экскурсионного продукта, особенность подачи краеведческой информации в информационном поле,
  • психология экскурсионной группы,
  • ораторское искусство и актерское мастерство в работе экскурсовода,
  • блок самостоятельной работы.

В ОмГПУ идет набор в Школу краеведения и экскурсоведения

«Экскурсовод – это самый преданный житель своего города. Моя любовь к Омску настолько большая, что я уже на втором курсе поняла, что хочу делиться ею со всеми. Профессия экскурсовода призвана менять мнение людей о чем-либо в лучшую сторону, в нашем случае – об Омске, его истории и значении. Уважительное отношение к своему городу – один из самых важных факторов его процветания, и именно экскурсовод способен через призму истории, времени и пространства донести до других эту важную мысль», – считает студентка ОмГПУ Дарья Борисюк.

Преимущества профессии «Экскурсовод»:

• возможность узнать много интересного об истории и культуре родного города,
  • хорошая заработная плата,
  • наличие гибкого графика работы,
  • отсутствие монотонности и однообразия,
  • интересное общение с большим количеством людей,
  • возможность творческой реализации.

По итогу обучения слушатели курса получат удостоверение о дополнительном образовании по программе «Школа краеведения и экскурсоведения». Объём курса – 108 часов.

Записаться на обучение: +7 (3812) 24-86-77, 24-83-91, What App: +7-913-642-42-89, а также на Интернациональной, 6, оф. 118.