Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ к Году педагога и наставника пройдет Олимпиада по универсальным компетенциям

С 17 по 22 марта в ОмГПУ пройдет третья внутривузовская Олимпиада по универсальным компетенциям.

Основными целями и задачами олимпиады являются развитие универсальных компетенций, развитие надпрофессиональных способностей личности, оценка готовности студентов к решению задач, связанных с коммуникацией, межкультурным взаимодействием и самоорганизацией.

Участниками Олимпиады по универсальным компетенциям станут студенты бакалавриата 2-5 курсов всех факультетов ОмГПУ и филиала в г. Таре. Участие в конкурсе индивидуальное. По итогам олимпиады будут определены победители и лауреаты в номинациях «Коммуникация», «Межкультурное взаимодействие» и «Самоорганизация».

Содержание конкурсных испытаний на тему «Значимый взрослый в моей жизни. Наставник» включает демонстрацию сформированности универсальных компетенций при решении учебно-профессиональных ситуаций и задач на основе знаний и умений по педагогике, психологии, русскому языку, иностранному языку, философии и ценностного отношения к будущей профессиональной деятельности.