Главная • Новости • В ОмГПУ к новому учебному году появится «Интернациональный дворик»

В ОмГПУ к новому учебному году появится «Интернациональный дворик»

17.07.2023

К началу учебного года в третьем корпусе ОмГПУ на Интернациональной, 6 появится «Интернациональный дворик». Это будет учебное и творческое пространство для студентов на внутренней территории корпуса. Инициатором проекта стал студент выпускного курса факультета иностранных языков ОмГПУ Матвей Миндиров.

Команда проекта сделает из деревянных палет столы и скамейки, а также установит декорированные металлические бочки. Авторы планируют создать «пространство 10 минут» – место, где студенты смогут отдохнуть на открытом воздухе между парами, выпить кофе и пообщаться друг с другом. Во дворике будут отражены особенности тех стран, языки которых изучают студенты ОмГПУ.

«В теплое время года на свежем воздухе студенты смогут посещать занятия небольшими группами, проводить досуг, делать домашние задания, готовить творческие проекты. Студенты нашего вуза будут воплощать идею создания летнего дворика в жизнь», - отметил Матвей Миндиров.

Реализация проекта стала возможна благодаря участию студентов в Школе тактического урбанизма «Делай по-своему». Проект будет реализован при поддержке автономной некоммерческой организации «Делай город». «Интернациональный дворик» поддержан грантом Омского НПЗ по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Стать участником проекта могут все желающие. Для этого необходимо связаться с организаторами через сообщения группы https://vk.com/delaigorod.