Главная • Новости • В ОмГПУ на одного доктора педагогических наук стало больше

В ОмГПУ на одного доктора педагогических наук стало больше

19.10.2023

Поздравляем декана факультета психологии и педагогики ОмГПУ Андрея Асриева  с присуждением  ученой степени доктора педагогических наук. В мае этого года он защитил диссертацию на соискание докторской степени по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования» и представил научную работу «Практика реализации современной образовательной политики в области кадетского образования в Сибири».

В 1992 году Андрей Асриев с отличием окончил  Казанское высшее танковое командное училище. С 2008 года он работает в Омском государственном педагогическом университете, а с 2015 года возглавляет факультет психологии и педагогики ОмГПУ. В 2017 году он также с отличием завершил  обучение в магистратуре Омского государственного педагогического университета и получил психолого-педагогическое образование.

«Тема кадетского образования в Сибири мне интересна давно. Я сам суворовец и офицер. К защите докторской диссертации шел с 2012 года. Благодарен коллективам кафедры социальной педагогики и социальной работы, кафедры педагогики общеуниверситетской, а также своему научному консультанту Надежде Викторовне  Чекалевой», – рассказал Андрей Асриев.

Поздравляем с таким значимым достижением и желаем новых идей и интересных проектов!