Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ начала работать Лаборатория педагогической механики и звука

В ОмГПУ начала работать Лаборатория педагогической механики и звука

13.11.2023

В Омском педагогическом университете начала работать Лаборатория педагогической механики и звука. Этот проект студентки факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Екатерины Балашовой стал победителем конкурса микрогрантов Росмолодёжи.

«Лаборатория педагогической механики и звука» — это дополнительная программа обучения, которая поможет педагогам в совершенствовании своей речи, управлении общением со школьниками, родителями и коллегами и позиционировании себя в педагогической профессии. Накануне для участников проекта прошел первый мастер-класс. Режиссёр, тренер по сценической речи и актёрскому мастерству, автор курсов «Искусство яркого выступления», «Техника публичных выступлений», «Речь руководителя» Лилианна Белявская рассказала студентам, зачем и как нужно правильно говорить, и провела упражнения для поддержания голоса.

«На мастер-классе я узнала, как надо тренироваться для красивой и чёткой речи. Информация была предоставлена профессионалом, все было понятно. Считаю, что красивая речь — залог успеха, поэтому для меня мастер-класс был полезен и актуален», — отметила студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Алина Гузеева.

«Лаборатория педагогической механики и звука позволяет раскрыть свои таланты, научиться новому и правильно говорить. Я узнала, как важна артикуляция, дыхание и дикция, и попробовала на практике интересные упражнения, которые помогут в подготовке голоса для выступлений. Уверена, что дальше будет также интересно», — поделилась студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Олеся Полякова.

Добавим, что проект «Лаборатория педагогической механики и звука» будет проходить до конца учебного года. За это время студенты освоят шесть обучающих модулей. По итогу участники проекта смогут быть консультантами при проведении подобных программ и смогут обучать будущих учителей по пройденным темам.