+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • В ОмГПУ наградили 35 будущих педагогов, ставших волонтерами просвещения

В ОмГПУ наградили 35 будущих педагогов, ставших волонтерами просвещения

23.05.2022

В ОмГПУ наградили волонтеров просвещения. Студенты – будущие педагоги – в 2021/2022 учебном году проводили занятия для воспитанников школы-интерната и школьников, имеющих трудности в обучении.

С ноября 2021/2022 учебного года 21 волонтер просвещения участвовал в проекте «Профессиональная стажировка по индивидуальному сопровождению школьников, имеющих трудности в обучении». Студенты провели 313 занятий для ребят. В апреле 2022 года студенты ОмГПУ присоединились к проекту «Педагогический – детскому дому». Еще 14 будущих педагогов стали волонтерами Просвещения. Студенты организовали 33 занятия для воспитанников школы-интерната.

Проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Макарова поблагодарила студентов за отзывчивость, открытость и готовность помогать. «Волонтеры Просвещения – активная часть студентов. Ребята участвуют во многих университетских и социальных проектах и с радостью откликнулись на просьбу помочь ученикам подтянуть знания по школьным предметам. Учителям зачастую не хватает времени и сил, чтобы помогать каждому ребенку индивидуально осваивать учебную программу. Наши студенты пришли на помощь, подхватили эту инициативу и начали заниматься со школьниками», – отметила Наталья Макарова.

Добавим, что третья миссия университета направлена на позитивные изменения в обществе. ОмГПУ интегрируется в городскую среду и участвует в значимых проектах для региона. Студенты ОмГПУ регулярно включаются в социально значимые проекты и акции, такие как «Педагогический – врачам», «Волонтеры просвещения», «Волонтеры культуры» и многие другие.

Отдел информационной политики