Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ напишут Всероссийский химический диктант

В ОмГПУ напишут Всероссийский химический диктант

Приглашаем принять онлайн-участие в V  Всероссийском химическом диктанте, который пройдет 13–14 мая. Ссылка для прикрепления участников к онлайн-площадке ОмГПУ здесь.

Для онлайн-участников диктант доступен с 00:00 13 мая по 23:59 14 мая 2023 года по московскому времени.

Тема диктанта: «Экология и природные ресурсы». Участвовать может любой желающий. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Для того чтобы ответить правильно, специальные научные знания не нужны, важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически. Ключевая задача этой масштабной акции – популяризировать естественнонаучное образование, продемонстрировать растущую роль химии в нашей жизни и жизни общества, а также повысить уровень химической грамотности среди всего населения: от школьника и студента до пенсионера и домохозяйки.

Все участники получат именные сертификаты.

Химический диктант ждет вас! Присоединяйтесь!

Факультет естественнонаучного образования

Связанные мероприятия: