Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ назвали победителей конкурса проектов среди психолого-педагогических классов

08.04.2024

5 апреля в ОмГПУ прошёл заключительный этап конкурса социально-педагогических и исследовательских проектов для обучающихся 9-11 классов психолого-педагогической направленности. Цель конкурса – выявление творческих и инициативных обучающихся, ориентированных на исследовательскую и проектную деятельность психолого-педагогической направленности.

Отборочный этап конкурса проводился образовательными организациями самостоятельно на основе учебно-методических материалов, разработанных преподавателями ОмГПУ. Для участия в заключительном этапе было отобрано 28 проектов школьников.

Заключительный этап проводился в форме публичной презентации проекта. Во время публичной презентации обсуждались идеи школьников по решению актуальных для нашего общества проблем педагогическими средствами. Ребята демонстрировали умение анализировать и работать с педагогической информацией, применять методы, характерные для педагогических исследований, предлагать оригинальные решения проблем. Например, авторами проектов были разработаны: экскурсия для дошкольников «Школа – это целый мир», подборка игр и их организация на переменах для младших школьников, игровое пособие «Спилс-карта», классный час-лаборатория о деятельности  К.Д. Ушинского и сборник иллюстраций школьников 4 класса  по его рассказам, интерактивный буклет по творчеству К. Малевича, интерактивная презентация с заданиями по английскому языку для подготовки к ОГЭ на базе заданий ФИПИ и т.д.

Результатом работы жюри конкурса в составе преподавателей кафедры педагогики Диких Э.Р., Зариповой Е.И., Соловьёвой Т.О., Феттер И.В. стало присуждение дипломов в трёх номинациях:

Номинация «Исследовательский проект психолого-педагогической направленности»

Самсонова Анастасия

(руководитель Криворучко Евгения Валерьевна, МБОУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», Омская область)

Пинко Любовь

(руководитель Долгих Елена Геннадьевна, БОУ «Гимназия № 26», г. Омск)

Диплом III степени

Савельева Дарья

(руководитель Стретенская Александра Юрьевна, ГБОУ школы № 523, г. Санкт-Петербург)

Матыцына Алина

(руководитель Путинцева Наталья Владимировна, ГБОУ школы № 523, г. Санкт-Петербург)

Номинация «Индивидуальный социально-педагогический проект»

Федоренко Мария

(руководитель Радюк Любовь Павловна, МБОУ «Черлакская гимназия», Омская область)

Цабека Анастасия

(руководитель Филиппова Елена Александровна, БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 им. А.С. Пушкина», г. Омск)

Диплом III степени

Янкова Полина

(руководитель Янков Евгений Анатольевич, МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска», Омская область)

Номинация «Групповой социально-педагогический проект»

Рак Яна

Щеглова Виктория

(руководитель Уланова Нелли Александровна, МБОУ  «Нижнеомская средняя школа № 2», Омская область)

Косолапова Дарья

Мишина Анастасия

Профатилова Анастасия

(руководитель Вышитко Елена Викторовна, ОУ «Таврическая школа», Омская область)

Все участники заключительного этапа конкурса получили сертификаты.

Распоряжение  о выдаче дипломов и сертификатов.

Кафедра педагогики