+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ обсудили экологические проблемы урбанизированных территорий

В ОмГПУ обсудили экологические проблемы урбанизированных территорий

13.05.2022

12 мая в ОмГПУ в рамках XVI Международной научно-практической конференции «Экологические проблемы региона и пути их разрешения» состоялось заседание секции «Экологические проблемы урбанизированных территорий. Мониторинг окружающей среды». Председателем секции выступила доцент кафедры биологии и биологического образования Л.В. Кубрина.

По словам организаторов, конференция проводится для привлечения внимания к экологическим проблемам в регионе, обсуждения путей их решения, расширения экологического мировоззрения обучающихся. Ежегодно Омский государственный педагогический университет принимает активное участие в международной конференции, которая способствует обмену мнениями между молодыми и опытными учеными различных регионов страны, поддерживает связь между образованием, наукой и практикой.

Лучшими докладчиками на секции были признаны студентки четвертого курса профиля «Биоэкология»: А.Ю. Коренькова, представившая исследование на тему «Оценка содержания нитратов и нитритов в почвах города Омска и Омской области», и А.А. Степаненко, подготовившая доклад «Элиминация наземных животных на автотрассе Омской области».

Кафедра биологии и биологического образования