Главная • Новости • В ОмГПУ определили лучшую академическую группу

08.12.2022

Накануне в ОмГПУ завершился конкурс «Лучшая академическая группа». Студенческие группы проходили разные конкурсные этапы: снимали видеовизитку, рассказывали о своих достижениях, соревновались в сборке спилс-карт и участвовали в интеллектуальном квизе.

В ОмГПУ определили лучшую академическую группу

По итогам всех испытаний в номинации «Старшие курсы» победу одержала группа 414БХ факультета естественнонаучного образования. В номинации «Младшие курсы» победила группа 211 факультета начального, дошкольного и специального образования.

Студентка факультета естественнонаучного образования Фидан Шабанова отметила, что подготовка к конкурсу была плотной и насыщенной. «Мы всей группой успешно прошли четыре этапа: подача заявки со всеми нашими достижениями, творческий конкурс, который сплотил нас ещё больше и кому-то помог раскрыть себя. Затем был этап, направленный на командообразование, и интеллектуальный этап, где мы отвечали на вопросы в формате квиза. Мы очень рады нашей победе, которая доказала, что обучение в нашем вузе может быть активным, творческим и объединяющим», — рассказала Фидан.

В ОмГПУ определили лучшую академическую группу

Добавим, что накануне в ОмГПУ завершилась Зимняя выездная научная школа. Междисциплинарная наука объединила на одной площадке студентов и преподавателей. Для участников прошли дискуссионные площадки, образовательные секции, тематические воркшопы и культурные мероприятия.