Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ откроется Сквер педагогов и наставников

В ОмГПУ откроется Сквер педагогов и наставников

3 октября в Омске состоится торжественное открытие Сквера педагогов и наставников. Новое пространство около главного корпуса ОмГПУ было создано по инициативе департамента образования Администрации города Омска при поддержке Омского государственного педагогического университета и Уральского банка реконструкции и развития. Создание сквера приурочено к Году педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

В сквере установлены лавочки и памятная стела, высажены деревья. В обустройстве территории приняли участие сотрудники Центра технического творчества «Мечта», специалисты эколого-биологического центра, сотрудники и студенты ОмГПУ. Меценатскую помощь проекту оказали Уральский банк реконструкции и развития и депутат Законодательного собрания Омской области Ашот Татоян.

В открытии Сквера педагогов и наставников примут участие зампредседателя Правительства Омской области, министр образования Иван Кротт, мэр города Омска Сергей Шелест, и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова, директор дивизиона «Сибирь» Уральского банка реконструкции и развития Андрей Третьяков и депутат Госдумы и профессор ОмГПУ Олег Смолин. На открытии сквера почетные гости посадят деревья на одной из аллей сквера.

Открытие сквера состоится около главного корпуса ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14 в 15 часов.

Связанные мероприятия: