+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ открылась Летняя академия иностранных языков для школьников

В ОмГПУ открылась Летняя академия иностранных языков для школьников

29.05.2023

Сегодня в ОмГПУ открылась Летняя академия иностранных языков, участниками которой стали 73 школьника. В течение недели ребята будут знакомиться с культурным наследием народов мира. Этот социально значимый проект входит в программу развития университета и реализуется в рамках проекта «Стратегическое позиционирование и региональная интеграция» уже второй год.

Организаторы отмечают, что главной целью академии является профессиональная поддержка мотивированных школьников. Команда факультета иностранных языков ОмГПУ помогает ребятам в освоении языков и в совершенствовании коммуникативных умений. Школьники пройдут языковые тренинги с преподавателями ОмГПУ. В программе запланированы практические занятия по подготовке к ЕГЭ и Всероссийской олимпиаде школьников. Вместе со студентами факультета иностранных языков участники будут работать над тематическими проектами.

Программа Летней академии разделена на 4 блока по разным языкам: английский, китайский, немецкий и французский. Участников блока по китайскому языку ждет работа с диалоговой речью, мастер-класс по написанию иероглифов и разговорные практики. В блоке по немецкому языку школьники познакомятся с системой образования и достопримечательностями немецкоговорящих стран. В программе по французскому языку – чтение сказок французских писателей и театральная постановка, а в блоке по английскому ребята будут работать над интересными проектами.

«В прошлом году я участвовал в Летней академии. Это очень интересное и познавательное обучение с новыми знакомствами, получением новых навыков и зарядом отличного настроения. В прошлый раз мы готовили сценку, разговаривали на французском, учили новые слова. Я подружился с некоторыми студентами. Это замечательный проект, я не удержался и пришел в него снова», – поделился ученик омской школы № 107 Павел Михайлов.

Добавим, что этим летом ОмГПУ также организует Летнюю естественнонаучную школу для учеников школ города Омска. Этот проект также входит в программу стратегического развития университета.

Отдел информационной политики