+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • В ОмГПУ открылась выставка «АРТ-Перекресток»

В ОмГПУ открылась выставка «АРТ-Перекресток»

25.11.2022

Накануне в корпусе ОмГПУ на Партизанской прошло открытие XI областной выставки-конкурса «АРТ-Перекресток». Её участниками стали педагоги организаций основного общего и дополнительного образования Омской области.

В ОмГПУ открылась выставка «АРТ-Перекресток»

Проект был создан в Институте развития образования Омской области 10 лет назад. В этом году площадкой для проведения «АРТ-Перекрестка» выступил факультет искусств ОмГПУ. Соорганизаторы из Омского педагогического внесли изменения в отборочный этап конкурса: участники заранее присылали фотографии своих работ, и лучшие из них стали частью экспозиции выставки.

декан факультета искусств Андрей Сухарев

По словам декана факультета искусств Андрея Сухарева, конкурс был направлен в большей степени на раскрытие творческого потенциала не представителей учреждений дополнительного образования, а учителей общеобразовательных школ и воспитателей детских садов всего региона. Среди экспонатов представлены работы авторов не только из Омска, но и из Большеуковского, Нововаршавского, Таврического и других районов области.

«Наши преподаватели-организаторы так вдохновились работами участников, что начали активно предлагать проводить „АРТ-перекресток“ два раза в год: весной и осенью. Кроме того, можно расширять проект не только количественно, но и качественно: выставлять и вывешивать керамические изделия, батики, гобелены. На мой взгляд, такой толчок для творческой самореализации педагогов просто необходим», – отметил Андрей Сухарев.

выставка «АРТ-Перекресток»

Посетители выставки смогут увидеть 60 работ преподавателей, учителей и воспитателей Омской области. Экспозиция располагается на третьем этаже второго корпуса ОмГПУ. Выставка продлится до 6 декабря. На церемонии закрытия будут подведены итоги конкурса и определены авторы лучших работ.

Отдел информационной политики