+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • В ОмГПУ открылась выставка дипломных работ студентов факультета искусств

В ОмГПУ открылась выставка дипломных работ студентов факультета искусств

27.01.2023

В выставочном пространстве главного корпуса ОмГПУ открылась выставка творческих работ студентов факультета искусств. В экспозиции собраны дипломные работы выпускников последних пяти лет. На выставке представлены живописные работы.

«Все творческие работы демонстрируют профессиональные знания, умения и навыки, которые во время обучения получили студенты направления “Изобразительное искусство и Дополнительное образование”. Большинство выпускников этого направления работают в омских художественных школах, все практикующие педагоги», – рассказала завкафедрой академической живописи и рисунка Евгения Скрипникова.

Посетить выставку можно в ближайший месяц в главном корпусе ОмГПУ. В планах факультета искусств – представить на новой выставке станковую живопись и графику, декоративно-прикладное искусство, роспись, гобелены и резьбу по дереву.

Отметим, что недавно в ОмГПУ завершилась выставка творческих работ студентов и преподавателей факультета искусств «Город, в котором тепло». Все работы были посвящены городу. Большинство было выполнено во время учебной практики и на пленэрах как в Омской области, так и в других регионах России. Город Омск был главным героем многих творческих работ.

Отдел информационной политики