Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ открыли четвертый сезон «Большой перемены» в Омской области

В ОмГПУ открыли четвертый сезон «Большой перемены» в Омской области

14.04.2023

Сегодня в ОмГПУ прошел фестиваль в честь запуска нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Омской области. Конкурс вот уже в четвертый раз объединяет школьников и студентов со всей России. «Большая перемена» – это флагманский проект Российского движения детей и молодежи «Движение первых», он объединяет почти 4 миллиона детей.

«Для нас невероятная радость и большая честь встречать ребят в Омском педагогическом. Для нас важно сотрудничество. Мы будем приглашать ребят учиться в нашем университете, будем помогать им раскрывать потенциал. Конкурс действительно интересный; я надеюсь, что для каждого из ребят он станет точкой роста и развития, а для кого-то – шагом в педагогическую профессию. Наши талантливые и активные студенты могут стать наставниками для участников “Большой перемены”», – подчеркнула и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

Для участников фестиваля в ОмГПУ подготовили 12 тематических площадок:

• Создавай будущее!
  • Познавай Россию!
  • Помни!
  • Расскажи о главном!
  • Открывай новое!
  • Служи Отечеству!
  • Меняй мир вокруг!
  • Твори!
  • Делай добро!
  • Сохраняй природу!
  • Будь здоров!
  • Предпринимай!

Школьники поучаствовали в различных мастер-классах, проявили свои интеллектуальные способности, обменялись опытом и нашли друзей, которые помогут им в реализации идей «Большой перемены».

Добавим, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» – не только отличный шанс заявить о себе, но и возможность выиграть ценные призы от 100 000 рублей до 1 млн рублей, которые можно направить на образование, запуск стартапа, поездку по уникальным маршрутам России, путевку в «Артек» или стажировку в крупнейших российских компаниях.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.04.14