Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ отметили день рождения факультета начального, дошкольного и специального образования

15.12.2023

14 декабря в ОмГПУ отпраздновали 11-летие факультета начального, дошкольного и специального образования. Гостями торжества стали студенты, преподаватели и выпускники факультета.

Факультет начального, дошкольного и специального образования появился в 2012 году в результате объединения двух факультетов – факультета педагогики и психологии детства и факультета специальной педагогики и психологии, каждый из которых имеет свою богатую историю и высокие достижения в области подготовки специалистов для сферы образования Омской области

С приветственным словом к присутствующим обратился и.о. декана факультета начального, дошкольного и специального образования Павел Феттер: «Дорогие друзья, с праздником вас! С днём рождения! Я вам искренне желаю успехов в работе, учебе, в нашей с вами очень обширной, необъятной внеурочной деятельности. Сила факультета всегда будет приумножаться дружбой: чем больше мы с вами привлекаем других людей, чем больше мы дружим, тем мы сильнее!»

На факультете начального, дошкольного и специального образования насчитывается более 400 студентов очной формы обучения, которые становятся успешными специалистами в различных сферах. Во время обучения студенты встречают единомышленников, с которыми совместно решают задачи, обмениваются опытом. Благодаря факультету у многих появляются настоящие, верные друзья.

С музыкальными и танцевальными номерами для гостей праздника выступили студенты факультета, шоу-группа «Музыкальный проспект» и  творческий коллектив «Успех».

«Отрадно, что праздник удался. Студенты факультета растут, развиваются и наши концерты этому подтверждение. Мы пригласили в качестве участников как можно больше первокурсников, и в этом неотъемлемую помощь нам оказали студенты-кураторы, за что мы очень им благодарны», — поделилась председатель студенческого совета факультета Красикова Виктория.

Присоединяемся ко всем сказанным словам и от всей души желаем процветания и вдохновения факультету начального, дошкольного и специального образования. Пусть всё задуманное скорее становится явью и радует единомышленников!