Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ отметили юбилей факультета иностранных языков

В ОмГПУ отметили юбилей факультета иностранных языков

01.12.2023

30 ноября в актовом зале главного корпуса ОмГПУ прошло мероприятие, посвященное 75-летию факультета иностранных языков. Гостями праздника стали студенты, преподаватели и выпускники факультета.

В 1948 году начала работу кафедра английского языка, а к 1959 году на факультете существовало уже 4 специальности: английский и немецкий языки, английский и французский языки, немецкий и английский языки, французский и немецкий языки. Первый выпуск учителей английского языка состоялся в 1952 году.

«75 лет для факультета — это уже весьма почтенный возраст. Наш факультет иностранных языков, который стал первым факультетом иностранных языков в регионе, подготовил не одну сотню специалистов для сферы образования и многих других областей. Хотелось бы, чтобы у нас в регионе была одна устойчивая ассоциация: „Специалист по иностранному языку — ОмГПУ“», — отметила проректор по учебной работе Елена Черненко.

Поздравить факультет пришли также проректор по внеучебной работе Владимир Белоусов, декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Елена Алексеенко и и.о. декана факультета начального, дошкольного и специального образования Павел Феттер. Перед гостями юбилея с творческими подарками выступили студенты факультета иностранных языков и студенческие коллективы. В завершение концерта всех присутствующих поздравили видеосюрпризом.

Присоединяемся ко всем сказанным словам и от всей души желаем процветания и вдохновения. Пусть всё задуманное скорее становится явью и радует единомышленников!