Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ подвели итоги конкурса форсайт-проектов «Карьера воспитателя 2032»

В ОмГПУ подвели итоги конкурса форсайт-проектов «Карьера воспитателя 2032»

20.05.2022

19 мая в онлайн-формате состоялось подведение итогов конкурса форсайт-проектов «Карьера воспитателя 2032», организованного в рамках проекта «Воспитатель NEXT». Ведущими вебинара выступили заведующая кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ Наталья Павловна Мурзина, доцент кафедры педагогики и психологии детства ОмГПУ Наталья Викторовна Савина и методист детского сада № 375 Мария Анатольевна Шейнмаер.

Целью проекта «Воспитатель NEXT» является создание условий для успешной адаптации молодых воспитателей, имеющих стаж работы до трех лет. Перед стартом проекта ведущие преподаватели ОмГПУ провели диагностику и выявили самые актуальные темы, которые интересны педагогам. В ходе первых занятий проекта «Воспитатель NEXT» участники научились проектировать программы, разрабатывать тематическое планирование для дальнейшей успешной организации образовательного процесса.

За учебный год в проекте приняло участие 340 человек. Были проведены лекции, практические занятия, консультации, анкетирование. Также организаторы получили запрос на проведение вебинара по проектно-исследовательской деятельности.

«Наш проект – это отличная профессиональная помощь молодым специалистам. По отзывам участников – начинающих воспитателей, мы видим, что нужно продолжить работать в этом направлении. Также стоит отметить, что происходит расширение границ взаимодействия. К нашему проекту присоединились коллеги из Красноярского государственного педагогического университета. Мы планируем объединить наши усилия, чтобы помогать молодым педагогам в адаптации и в профессиональной деятельности», – отметила Наталья Павловна Мурзина.

По итогам конкурса форсайт-проектов «Карьера воспитателя 2032» второе место заслужила представитель детского сада № 96 Светлана Сергеевна Перевозчикова. Третье место разделили воспитатель детского сада № 93 Сабина Талгатбековна Балаусинова, воспитатель школы № 55 Самал Асылбековна Кожахметова и воспитатель детского сада № 96 Елизавета Васильевна Михеева.

Добавим, что проект «Воспитатель NEXT» реализуется в рамках стратегического проекта «Работодатель».