Главная • Новости • В ОмГПУ подвели итоги конкурса «Мастер своего дела»

В ОмГПУ подвели итоги конкурса «Мастер своего дела»

27.05.2022

25 мая были подведены итоги конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу «Мастер своего дела» среди студентов первого курса. Всего было представлено 20 мини-проектов по теме «Гуманистическая интерпретация экономического исследования». В работах авторами было отражено влияние различных экономических процессов на жизнедеятельность российских граждан в рамках тем:

1. Влияние экономической политики государства на социальную защищенность населения в условиях 2022 года.

2. Как переход отечественных авиакомпаний на российскую систему бронирования «Сирена-Трэвел» повлияет на развитие туристического бизнеса?

3. Влияние импортозамещения на жизнедеятельность российских граждан.

4. Влияние увеличения количества бюджетных мест по IT-направлениям в вузах в 2022 году на рынок труда в России.

5. «Коррозия» рынка интернет-рекламы и ее влияние на бизнес.

6. Влияние ухода с российского рынка более 230 мировых брендов на жизнедеятельность российских граждан.

В результате оценивания работ по критериям были определены победители:

• 1-е место – Кирьян Даша,
  • 2- место – Белов Савва, Быченок Максим и Редькин Максим (совместная работа),
  • 3-е место – Даниелян Анаит.

Отметим, что конкурс организован доцентом кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Гешко Олесей Александровной с целью вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность уже с первого курса, а также для развития деятельности студенческого научного общества в университете.