+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • В ОмГПУ подвели итоги конкурса натюрмортов среди школьников

В ОмГПУ подвели итоги конкурса натюрмортов среди школьников

23.05.2023

В Омском педагогическом подвели итоги выставки-конкурса «Учебный и творческий натюрморт». Её участниками стали 185 школьников из Омска и Омской области, а также из Ижевска и Краснодара. Организатор выставки — факультет искусств ОмГПУ.

Цель выставки-конкурса — выявление одарённых школьников в области изобразительного искусства, а также развитие сотрудничества факультета искусств с художественными отделениями детских школ искусств и художественными школами Омска, Омской области и других регионов России.

В состязании приняли участие учащиеся 3-5 классов детских художественных школ и художественных отделений школ искусств. Конкурсные работы ребят оценивались в номинациях «Живопись» и «Рисунок».

«Эта выставка-конкурс проводится уже более пяти лет. Очень радостно от того, что качество работ растёт. Одной из приоритетных задач проведения выставки является объединение районных и городских школ. В этом году много призовых мест заняли ребята из районов, что не может не радовать», — рассказала доцент кафедры академической живописи и рисунка Наталья Головачёва.

Со списком победителей можно ознакомиться в прикреплённом файле.

Отдел информационной политики