Главная • Новости • В ОмГПУ подвели итоги литературного конкурса «Лик»

В ОмГПУ подвели итоги литературного конкурса «Лик»

23.11.2022

22 ноября состоялась торжественная церемония награждения II Межрегионального литературного конкурса «Лик», проводимого в рамках Всероссийского фестиваля науки в ОмГПУ. В течение двух недель шла работа жюри: литературоведы и поэты оценивали оригинальность литературных работ, их художественный уровень и глубину. На конкурс было прислано 43 заявки по трём номинациям: «Поэзия», «Проза», «Эссе и сочинения»; самой популярной у участников оказалась поэтическая номинация. Участники – омичи в возрасте от 14 до 35 лет – соревновались в трёх возрастных категориях.

Представляем вашему вниманию итоги конкурса.

Номинация «Поэзия»

Возрастная категория «Подростковая» (14-17 лет)

Лауреаты III степени: Скотникова Ольга Владимировна, Бармина Мария Сергеевна, Сибилёв Иван Алексеевич, Серобабова Анастасия Александровна – «За продолжение балладной традиции».

Возрастная категория «Младшая молодёжная» (18-25 лет)

Лауреат I степени: Белая Анастасия Максимовна – «За сохранение культурных традиций»;

Лауреат II степени: Еськин Владимир Андреевич – «За удачный дебют»;

Лауреаты III степени: Першина Ксения Андреевна – «За экспериментальность стиля, Федотова Анна Юрьевна – «За воссоздание античной традиции в поэзии».

Возрастная категория «Старшая молодёжная» (26-35 лет)

Лауреат II степени: Шабунина Екатерина Алексеевна – «За поэтическую целостность»;

Лауреат III степени: Половинкина Екатерина Сергеевна – «За поэтическую целостность».

Номинация «Проза»

Лауреат I степени: Плеханова Анна Вячеславовна – «За притчевый рассказ»;

Лауреат III степени: Бармина Мария Сергеевна – «За рассказ “Долгожданная ягода”.

Возрастная категория «Младшая молодёжная» (18-25 лет)

Лауреаты I степени: Лукьянов Денис Владимирович – «За создание фэнтези», Акулова Анастасия Сергеевна – «За образное воплощение темы творчества»;

Лауреаты II степени: Фелькер Ксения Сергеевна – «За лирическую прозу».

Номинация «Эссе и сочинения»

Возрастная категория «Подростковая» (14-17 лет)

Лауреат II степени: Тимошенко Диана Викторовна – «За утверждение семейных ценностей»;

Лауреат III степени: Хомченко Варвара Андреевна – «За актуальность проблематики», Никитина Елизавета Евгеньевна – «За образ учителя».

Возрастная категория «Младшая молодёжная» (18-25 лет)

Лауреаты I степени: Терзаева Анастасия Григорьевна – «За утверждение нравственных ценностей», Лукина Софья Павловна – «За сопоставительное исследование древней и новой поэзии», Есешкина Елизавета Игоревна – «За оригинальный подход в анализе поэзии и музыки»;

Лауреаты III степени: Халенко Арина Андреевна, Шрамова Анастасия Николаевна – «За создание образа учителя», Терджанян Ани Арменовна – «За сохранение памяти поколений».

Конкурсантам, которые не смогли присутствовать на награждении лично, в течение двух недель на электронные адреса будут присланы дипломы и сертификаты.

Мы поздравляем лауреатов конкурса, а также их педагогов и родителей, благодарим за участие и желаем дальнейших побед и свершений!

Кафедра литературы и культурологии