Главная • Новости • В ОмГПУ подвели итоги научно-практической олимпиады по академической живописи

В ОмГПУ подвели итоги научно-практической олимпиады по академической живописи

29.12.2022

В конце декабря на факультете искусств ОмГПУ подвели итоги открытой научно-практической олимпиады по академической живописи. Участниками олимпиады стали студенты вузов и колледжей. В отборочном туре приняли участие 94 конкурсанта из Омска, Новокузнецка и Москвы, а 58 участников вышли в финальный этап олимпиады.

Студентам вузов нужно было выполнить натюрморт, составленный из гипсовой модели головы и нескольких предметов быта на фоне драпировок. Студенты колледжей выполняли натюрморты, составленные из гипсового орнаментального элемента и нескольких предметов быта также на фоне драпировок.

«Олимпиада проводится с целью популяризации изобразительного искусства, выявления одаренных обучающихся в области изобразительного искусства, развития сотрудничества факультета искусств с вузами и колледжами Омска, Омской области и других регионов нашей страны», – отметила старший преподаватель кафедры академической живописи и рисунка Светлана Костикова.

В оргкомитет олимпиады вошли преподаватели факультета искусств ОмГПУ: Светлана Костикова, Евгения Скрипникова, Наталья Головачева, Наталья Савлучинская. Председателем комитета стал декан факультета искусств Андрей Сухарев.

Узнать результаты открытой научно-практической олимпиады по академической живописи можно здесь.

Приказ об утверждении победителей и участников олимпиады.

Добавим, что накануне в Омске открылась выставка «Мы вместе». Проект посвящен выпускникам детской художественной школы № 1 имени Саниных и факультета искусств ОмГПУ и приурочен к 60-летию школы и 90-летию Омского педагогического.