Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ подвели итоги программы подготовки волонтеров профориентационного отряда «ПрофНавигатор»

21.02.2022

18 февраля состоялся первый выпуск волонтеров-профориентаторов программы-интенсива подготовки волонтеров профориентационного отряда «ПрофНавигатор». Данная программа была инициирована преподавателями кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Алексеенко Еленой Вячеславовной и Гешко Олесей Александровной с целью объединения усилий факультетов ОмГПУ в позитивном влиянии на школьников и абитуриентов при выборе ими направлений подготовки, соответствующих их интеллектуальным способностям, индивидуальным психологическим особенностям, жизненным целям.

«Такой отряд нам просто необходим для ведения полноценной и качественной профориентационной работы в ОмГПУ. Сегодня важно задействовать весь потенциал по укреплению позиций ОмГПУ и привлечению школьников в наш университет», отметила Олеся Александровна Гешко.

«Участие волонтеров отряда в Дне открытых дверей уже доказало результативность данного проекта. Наши усилия направлены на улучшение системы работы ОмГПУ со школьниками и абитуриентами, на увеличение притока абитуриентов»,  поделилась Елена Вячеславовна Алексеенко.

Итоговое мероприятие посетили ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Владимировна Воропаева, менеджер приемной комиссии Виолетта Александровна Фисенко, специалист отдела информационной политики Наталья Петровна Рахимова. Студенты разных факультетов продемонстрировали свой опыт реализации профориентационной работы на факультете, поделились инновационными формами и методами работы.

Организаторы планируют ежегодное обучение волонтеров-профориентаторов для формирования инфраструктуры поддержки студенческого молодежного добровольчества путем разработки и внедрения инновационных методов и технологий, направленных на повышение эффективности профориентационной работы в ОмГПУ.

Кафедра экономики, менеджмента и маркетинга