Главная • Новости • В ОмГПУ подвели итоги Всероссийского конкурса «Формирование социальной коммуникативной грамотности у детей в условиях глобальной цифровизации»

27.10.2023

24 и 25 октября, в рамках Фестиваля науки в ОмГПУ, доцентами кафедры педагогики и психологии детства Т.И. Лучиной, Е.В. Чердынцевой и доцентом кафедры дефектологического образования О.В Якубенко были подведены итоги Всероссийского конкурса «Формирование социальной коммуникативной грамотности у детей в условиях глобальной цифровизации». В конкурсе приняли участие 300 студентов из педагогических вузов Арзамаса, Белгорода, Омска, Набережных Челнов, Пскова, Шадринска. На конкурс были представлены проекты, направленные на решение проблем формирования коммуникативных умений, нравственных ценностей, умений сотрудничества, разрешения конфликтов, основ гражданской идентичности у детей дошкольного и младшего школьного возраста в условиях цифрового общества. Многие проекты участников получили высокую оценку членов жюри.

Список победителей и призеров в пяти номинациях можно посмотреть здесь.

Поздравляем всех участников, желаем дальнейшего профессионального и творческого саморазвития!