Главная • Новости • В ОмГПУ представили научную межфакультетскую лабораторию «Философия образования и философия в образовании»

25.10.2023

20 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+» кафедра философии презентовала научную межфакультетскую лабораторию «Философия образования и философия в образовании».

На презентации руководитель лаборатории и завкафедрой философии Людмила Нефедова рассказала о направлениях работы лаборатории и промежуточных результатах исследования, посвященного статусу и смыслу образования в современном обществе. Также ассистент кафедры Кристина Пантафлюк выступила с сообщением о важности практической деятельности, в которой посредством синтеза теоретического знания и чувственного опыта человек совершенствуется, преодолевая собственные границы. Кроме этого, доцент кафедры Татьяна Овчинникова совместно с магистрантом Павлом Поречневым рассказали о научно-исследовательской работе по теме «Жизненное пространство Омска: диалог культур», представив в презентации анализ собранных данных о взаимоотношениях разных этнических групп в г. Омске.

Мероприятие прошло в смешанном формате, слушателями стали участники семинара-совещания преподавателей обществоведческих дисциплин в системе среднего профессионального образования г. Омска, Омской области, а также г. Санкт-Петербурга.

Кафедра философии