Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ продолжает работать Лаборатория педагогической механики и звука

В ОмГПУ продолжает работать Лаборатория педагогической механики и звука

13.12.2023

В Омском педагогическом университете продолжает работать Лаборатория педагогической механики и звука. Этот проект студентки факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Екатерины Балашовой стал победителем конкурса микрогрантов Росмолодёжи.

Накануне для участников проекта прошел третий мастер-класс. Эксперт Алёна Черненко рассказала студентам о тонкостях актерского мастерства.

«На мастер-классе мы не только разыгрывали мини-сценки, но и учились воздействовать невербально, например мысленно заставляя человека пойти вправо или влево, и пытались сами считывать подобные нематериальные сигналы. Такое упражнение показало, как важно педагогу уметь чувствовать другого человека и атмосферу урока», — отметила студентка филологического факультета Виктория Сключенко.

«Мастер-класс по актерскому мастерству был просто потрясающим! Алёна очень харизматичный спикер. Благодаря своей энергии и страсти к актерскому искусству, она смогла передать свои знания и опыт нам – студентам. Продемонстрированные приемы мы сможем применить в своей будущей профессиональной деятельности. Я уверена, что все участники мастер-класса получили массу полезной информации и вдохновения. Большое спасибо Алене за такой замечательный мастер-класс!» — поделилась студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ксения Уварова.

Проект «Лаборатория педагогической механики и звука» будет проходить до конца учебного года. За это время студенты освоят шесть обучающих модулей. По итогу участники проекта смогут быть консультантами при проведении подобных программ и смогут обучать будущих учителей по пройденным темам.