Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ продолжается проект «Воспитатель NEXT»

В ОмГПУ продолжается проект «Воспитатель NEXT»

14.10.2023

В Омском педагогическом университете продолжается проект «Воспитатель NEXT». Проект помогает профессиональной адаптации начинающих воспитателей и объединяет преподавателей вуза, педагогов и методистов. На занятиях молодые воспитатели учатся проектировать программы и разрабатывать тематическое планирование для организации образовательного процесса.

Накануне для более 140 участников проекта прошел стартовый вебинар. Воспитателям рассказали о плане работы на новый учебный год, о формах поддержки молодых педагогов и возможностях интернет-ресурсов для дистанционного взаимодействия с коллегами.

Добавим, что проект «Воспитатель NEXT» реализуется кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ с 2019 года при поддержке отдела по дошкольному образованию департамента образования Администрации города Омска и входит в программу стратегического проекта «Постдипломное сопровождение выпускников Омского государственного педагогического университета» («Работодатель»). Координаторами проекта стали завкафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ Наталья Мурзина, заместитель заведующего Омского центра развития ребёнка — детского сада № 341 Елена Чебоксарова и методист Красноярского информационно-методического центра Марина Ровных.