+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ продолжается работа над проектом «Воспитатель NEXT»

В ОмГПУ продолжается работа над проектом «Воспитатель NEXT»

19.01.2023

19 января в ОмГПУ прошел проектировочный семинар для начинающих воспитателей. На вебинаре обсудили создание развивающей предметно-пространственной среды в группах раннего и дошкольного возраста, а также реализацию методического обеспечения детских садов.

Проект «Воспитатель NEXT» реализуется кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ с 2019 года, в рамках стратегического проекта ОмГПУ «Работодатель» и при поддержке отдела по дошкольному образованию департамента образования Администрации города Омска. Проект помогает профессиональной адаптации воспитателей, начинающих работать в дошкольных образовательных учреждениях, и объединяет преподавателей вуза, педагогов-новаторов и методистов. На занятиях молодые воспитатели учатся проектировать программы и разрабатывать тематическое планирование для успешной организации образовательного процесса.

«В режиме онлайн к проектировочному семинару подключились педагоги из Красноярска. Более того, в нём участвовали не только молодые воспитатели, но и руководители дошкольных образовательных учреждений. Участники отметили, что представленная информация была современной, интересной и полезной», – рассказала завкафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ Наталья Мурзина.

Добавим, что в феврале для участников проекта пройдет семинар «Утренний и вечерний круги в детском саду: содержание и организация». Мероприятие будет направлено на создание воспитывающей среды.

Отдел информационной политики